Libri di Sophie Hannah

Cercavi un libro di Sophie Hannah?
In questa raccolta trovi tutti i migliori libri di Sophie Hannah in vendita online con alcuni cenni sulle trame, gli anni di pubblicazione e altre indicazioni utili per scegliere quale libro iniziare a leggere.

Classifica 10 libri di Sophie Hannah in ordine cronologico

Nell'elenco ci sono 10 libri di Sophie Hannah ordinati in ordine cronologico dal più recente al più vecchio che risale al 2011.

#1

I delitti di Kingsfisher Hill

I delitti di Kingsfisher Hill
Punteggio 4.2
Titolo I delitti di Kingsfisher Hill
Editore Mondadori
Pagine 264
Pubblicazione

Trama: Hercule Poirot è in viaggio da Londra su un lussuoso pullman diretto verso l'esclusiva tenuta di Kingfisher Hill, dove Richard Devonport lo ha convocato per dimostrare che la sua fidanzata, Helen, è...

#2

The Understudy

The Understudy
Punteggio 3.9
Titolo The Understudy
Editore Hodder & Stoughton
Pagine 352
Pubblicazione

Trama: Written By Sophie Hannah, BA Paris, Clare Mackintosh, and Holly Brown, this psychological thriller is perfect for fans of Liane Moriarty and Louise Candlish...

#3

Das Geheimnis der vier Briefe: Ein neuer Fall für Hercule Poirot

Das Geheimnis der vier Briefe: Ein neuer Fall für Hercule Poirot
Punteggio 4
Titolo Das Geheimnis der vier Briefe: Ein neuer Fall für Hercule Poirot
Editore Atlantik
Pagine 368
Pubblicazione

Trama: Ein Mordfall ohne Opfer? Ein Fall für Hercule Poirot!...

#4

Il mistero dei tre quarti

Il mistero dei tre quarti
Punteggio 4.2
Titolo Il mistero dei tre quarti
Editore MONDADORI
Pagine 339
Pubblicazione

Trama: Un giorno, rientrato a casa dopo pranzo, Hercule Poirot trova una donna visibilmente arrabbiata che lo aspetta davanti alla porta. Si chiama Sylvia Rule e vuole sapere perché Poirot le ha mandato una...

#5

La cassa aperta. Un nuovo caso per Hercule Poirot

La cassa aperta. Un nuovo caso per Hercule Poirot
Punteggio 3.8
Titolo La cassa aperta. Un nuovo caso per Hercule Poirot
Editore Mondadori
Pagine 318
Pubblicazione

Trama: Come nel miglior Cluedo, un'anziana scrittrice, aristocratica irlandese, invita alcuni amici e sconosciuti - tra cui Hercule Poirot e Edward Catchpool, ispettore di Scotland Yard - nell'austera dimora...

#6

Non fidarti

Non fidarti
Punteggio 2.9
Titolo Non fidarti
Editore Garzanti
Pagine 458
Pubblicazione

Trama: La voce all'altoparlante annuncia che il volo è cancellato, e Gaby sa che questo significa passare la notte in un hotel. Ma non sa che dovrà dividere la stanza con un'altra passeggera, Lauren. Una s...

#7

Tre stanze per un delitto. Il ritorno di Poirot

Tre stanze per un delitto. Il ritorno di Poirot
Punteggio 3.7
Titolo Tre stanze per un delitto. Il ritorno di Poirot
Editore Mondadori
Pagine 306
Pubblicazione

Trama: Dopo l'ennesimo caso risolto, Hercule Poirot ha finalmente deciso di prendersi una vacanza. E visto che viaggiare è molto stancante, quale migliore destinazione di Londra stessa? Così, senza dire nu...

#8

The Monogram Murders (Hercule Poirot Mystery Book 1) (English Edition)

The Monogram Murders (Hercule Poirot Mystery Book 1) (English Edition)
Punteggio 3.9
Titolo The Monogram Murders (Hercule Poirot Mystery Book 1) (English Edition)
Editore HarperCollins
Pagine 325
Pubblicazione

Trama: The new Hercule Poirot novel – another brilliant murder mystery that can only be solved by the eponymous Belgian detective and his ‘little grey cells’....

#9

La culla buia

La culla buia
Punteggio 2.9
Titolo La culla buia
Editore Garzanti
Pagine 388
Pubblicazione

Trama: L'incubo inizia sempre nello stesso modo. È stata una lunga nottata, il pianto del neonato intermittente, la stanchezza che ti attanaglia gli occhi. Non puoi dormire, semplicemente non puoi. Ma final...

#10

Non è un gioco

Non è un gioco
Punteggio 3.6
Titolo Non è un gioco
Editore Garzanti
Pagine 496
Pubblicazione

Trama: Londra. Sembra solo un gioco tra innamorati: «Raccontami la cosa più brutta che hai fatto». Stesa sul letto accanto a Aidan, il suo nuovo fidanzato, Ruth esita. Sa cosa significa sbagliare ed esser...

Elenco 10 libri di Sophie Hannah in ordine di uscita

Vediamo un elenco di 10 libri di Sophie Hannah da leggere in ordine cronologico fino al suo ultimo libro.

Titolo Anno
I delitti di Kingsfisher Hill2022
The Understudy2019
Das Geheimnis der vier Briefe: Ein neuer Fall für Hercule Poirot2019
Il mistero dei tre quarti2018
La cassa aperta. Un nuovo caso per Hercule Poirot2017
Non fidarti2016
Tre stanze per un delitto. Il ritorno di Poirot2015
The Monogram Murders (Hercule Poirot Mystery Book 1) (English Edition)2014
La culla buia2012
Non è un gioco2011

Domande su Sophie Hannah

Quanti libri ha scritto Sophie Hannah?

Nella nostra raccolta ci sono 10 libri scritti da Sophie Hannah dal 2011 a oggi.

Qual è il miglior libro di Sophie Hannah?

Valutando 10 libri scritti da Sophie Hannah, sicuramente potresti iniziare a leggere Non è un gioco pubblicato nel 2011 dall'editore Garzanti.

Dove posso comprare l'ultimo libro di Sophie Hannah?

Trovi l'intero elenco di libri di Sophie Hannah con data, editore e formati disponibili direttamente a questo indirizzo.

Approfondimenti e ricerche correlate

I lettori dei libri di Sophie Hannah tendenzialmente svolgono anche altre ricerche su argomenti affini.

  • bibliografia sophie hannah
  • ultimo libro di sophie hannah
  • sophie hannah nuovo libro
  • autrice
  • scrittrice
  • romanzi
  • inglese
  • narrativa
  • thriller
  • gialli

Come scegliere un libro di Sophie Hannah

Tra i libri di Sophie Hannah più belli potresti vedere le ultime uscite o pubblicazioni che appartengono ad anni passati, ma che costituiscono comunque la bibliografia dell’autore.

Ti sarai chiesto quali siano tutti i libri di Sophie Hannah da leggere assolutamente a Giugno 2024 e magari come si intitola il nuovo libro o quali sono le frasi più belle.

Devi sapere che nella nostra lista avrai a disposizione tutti i titoli più consigliati disponibili nel formato cartaceo oppure ebook con i riferimenti alla casa editrice, anno di pubblicazione ed eventuali offerte del giorno.

Se sai già di cosa tratta il libro di Sophie Hannah che desideri leggere, invece di aggiungerlo al carrello e inserirlo nella tua libreria, assicurati di leggere qualche recensione di altre lettrici al fine di scoprire cosa ne pensa chi lo ha già comprato da tempo.

Al di là di promozioni, prezzi bassi e altre considerazioni sull’acquisto, se sei un amante dei libri scritti da Sophie Hannah, devi sapere che in questa classifica troverai la cronologia di alcuni dei suoi libri più venduti senza dimenticare gli ultimi titoli.

Libri di Sophie Hannah
redazione Libriz
La classifica è stata creata dallo staff secondo l'informativa. Partecipando al programma di affiliazione di Amazon, riceviamo una piccola percentuale sui tuoi acquisti per mantenere attivo il sito.

Quanto valuti questi libri?

(valutazione: 4.6 | 19 voti)

Altri autori

Cerca libro o scrittore

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content